Новости и события » Происшествия » В Крыму поймали серийного вора, ограбившего полтора десятка магазинов

В Крыму поймали серийного вора, ограбившего полтора десятка магазинов

Полицейские задержали серийного вора-рецидивиста, ограбившего в Крыму 16 магазинов на 400 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Молодой человек признался, что зарабатывал на проживание кражами из магазинов в ночное время суток, проникая в торговые заведения путем пролома крыш. В ходе следственных действий установлена причастность задержанного к совершению 16 краж, пять из которых в Джанкое, а остальные - в Джанкойском, Нижнегорском и Белогорском районах. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 400 тыс руб», - сообщили в крымском полиции.

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть позвонил владелец магазина в одном из сел Джанкойского района, который увидел на крыше своего торгового заведения незнакомого мужчину. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска изъяли и просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, благодаря чему личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. В доме злоумышленника были обнаружены товары разного назначения: от монтажной пены, шампуня, бытовой химии, предметов гардероба, посуды, электротоваров до спиртного, в основном дорого коньяка, сигарет, продуктов питания, а также наличных денежных средств.

По фактам краж в отношении мужчины возбуждены уголовные дела (п.«б» ч. 2 ст. 158, п. п.«б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п.«б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх