Новости и события » Общество » В Луганске школьникам продлили каникулы до 22 января

В Луганске школьникам продлили каникулы до 22 января

В Луганске школьникам продлили каникулы до 22 января

Решение принято с целью снижения интенсивности заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Луганске.

Луганская городская санитарно-эпидемиологическая станция считает целесообразным продлить каникулы в школах города в связи с превышением эпидемиологического порога. Об этом сообщили в "горадминистрации".

«Первая неделя каникул показала положительный результат. Продление каникул позволит избежать пика эпидемии», - отметил исполняющий обязанности главного врача Луганской санитарно-эпидемиологической станции Спартак Гаврик.

По его словам, в городе имеется все необходимое для оказания медицинской помощи и обслуживания больных.

Отметим, что утром 13 января 2017 года состоялось заседание "республиканской" Чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии, где было принято решение продлить каникулы в учебных заведениях всех уровней аккредитации независимо от форм собственности (кроме закрытого типа и дошкольных с групповой изоляцией) с 15 по 22 января 2017года на территории всей ОРЛО.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх