Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Люди с психическими расстройствами тянутся друг к другу

Ученые: Люди с психическими расстройствами тянутся друг к другу

Ученые: Люди с психическими расстройствами тянутся друг к другу

Люди, страдающие психическими расстройствами, тянутся друг к другу на подсознательном уровне. Такое заключение сделали шведские ученые в ходе своих иссследований.

Шведские психиатры провели эксперимент, в ходе которого принимали участие 700 тысяч человек. В участников эксперимента были диагностированы основные виды психологических расстройств. Однако при проведении эксперимента между участниками, которые находили общий язык, зачастую не совпадали диагнозы.

После эксперимента они смогли сделать заключение, что люди с определенными психическими расстройствами лучше понимаю друг друга. Ученые изучели все социальные связи участников. Данный эксперимент длился на протяжении 40 лет в одном из специализированных заведений, где ученым сразу же бросилось в глаза то, что пациенты данного учреждения гораздо быстрее и легче сходятся друг с другом, чем с обслуживающим персоналом.

В течении всего эксперимента испытуемые проходили определенный курс лечени, я связанный с различными распространенными заболеваниями. Удалось выяснить, что люди с психическими проблемами чаще всего вступают в брак с такими же как они, но в основном это происходит уже за стенами медицинских учреждений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх