Новости и события » Происшествия » Чиновника райгосадминистрации будут судить в Запорожской области за??закупку некачественного угля

Чиновника райгосадминистрации будут судить в Запорожской области за??закупку некачественного угля

Чиновника райгосадминистрации будут судить в Запорожской области за??закупку некачественного угля

В Запорожской области будут судить чиновника райгосадминистрации за закупку некачественного угля для учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Так, в апреле 2016 г. отделом образования, молодежи и спорта Черниговской РГА с одним из обществ области заключен договор поставки в учреждения образования каменного угля.

Чиновник, зная условия заключенного договора, без получения соответствующих документов о качестве поставляемого товара и осуществления весового контроля, предусмотренных договором поставки, подписал его, заверил печатью и завизировал расходные накладные по осуществлению оплаты за поставленный уголь, качество и марка которого не соответствует условиям вышеуказанного договора. В результате этих действий государственным интересам нанесен ущерб в размере 134 тыс. грн.

Директору общества, которое осуществило поставку некачественного угля, также сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права).

Черниговским отделом Бердянской местной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела образования, молодежи и спорта Черниговской РГА по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх