Новости и события » Спорт » Волейболисты «Днепра» прорвались сквозь «бурю»

Волейболисты «Днепра» прорвались сквозь «бурю»

Волейболисты «Днепра» прорвались сквозь «бурю»

В трудном выезде в Чернигов волейболисты МВК "Днепр" обменялись победами с одним из главных конкурентов за попадание в четверку лучших команд Суперлиги.

Это были два матча 7-го тура, которые должны были пройти в декабре, но были перенесены из-за эпидемии гриппа. Тревожило, в каком состоянии наш "Днепр" окажется после двухнедельной праздничной паузы? К счастью, "Днепр" оказался на ходу и сумел дать бой хозяевам площадки.

Как рассказал Городскому сайту директор МВК "Днепр" Владимир Кобыльский, первая из двух игр прошла в равной борьбе. "Буревестник" очень агрессивно начал поединок, а наши ребята допускали немало ошибок в приеме мяча. По большому счету, "Днепр" пришел в себя, когда за командой Чернигова остались две первые партии - 25:17 и 25:21.

А вот следующие две партии стали украшением всего матча. Особенно - в плане самоотдачи и неуступчивости характеров. Настоящим лидером "Днепра" проявил себя капитан команды Анастасий Остроумов. Яростная борьба шла за каждый мяч, каждую подачу. Днепряне "выгрызли" третью партию - 26:24, и, казалось, переломили ход игры. Но "Буревестник" не хотел "отдавать" свой матч. На площадке снова развернулось яростное сражение за каждый мяч. Яркая и драматичная четвертая партия закончилась с тем же счетом 26:24. Но на этот раз - в пользу черниговцев, которые и праздновали итоговую победу 3:1.

Из этого красивого, но обидного поражения тренерский штаб гостей сделал должные выводы. Повторную игру "Днепр" начал без всякой раскачки. Воспитанники Виталия Стадникова сразу же завладели инициативой, не позволяя "Буревестнику" даже приблизиться к себе по счету. Наши ребята блестяще, на одном дыхании выиграли все три партии, а с ними всухую - и весь матч 3:0 (25:19, 25:18, 25:19).

Таким образом "Днепр" набрал 20 очков и теперь всего на один пункт отстает от желанного четвертого места, которое сейчас занимает ВК "Винница". Следующие два матча "Днепр" проведет дома 20-21 января с бессменным чемпионом страны, харьковским "Локомотивом". Начало игры в пятницу - в 16 часов, в субботу - в 13 часов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх