Новости и события » Общество » В Симферополе после реконструкции стоимостью 47 млн руб открыли одну из старейших гимназий Крыма

В Симферополе после реконструкции стоимостью 47 млн руб открыли одну из старейших гимназий Крыма

В Симферополе после реконструкции стоимостью 47 млн руб открыли одну из старейших гимназий Крыма

Сегодня, 16 января, в Симферополе состоялось торжественное открытие МБОУ «Гимназия №1 им. К. Д. Ушинского» после реконструкции. На проведение ремонтных работ потратили более 47 миллионов рублей из городского бюджета.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.

На всех четырех этажах гимназии был проведен комплексный капитальный ремонт, замена канализации, системы отопления, электросетей, выполнена внутренняя отделка помещений, ремонт крыши, замена окон.

По словам директора гимназии Игоря Ковалева, здание было построено в 1980 году. Более чем за 30 лет в нем не было ни одного капитального ремонта.

В учебном заведении обучаются 1250 человек. Пока велась реконструкция учащиеся начальных классов гимназии посещали школы № 12 и № 25. Сегодня они вернулись в родное учебное заведение.

Обновленные классы, спортзал и другие помещения одного из старейших образовательных учреждений Крыма осмотрели представители городской власти. Они оценили качество проведенного ремонта.

«Это учебное заведение всегда отличалось прекрасным преподавательским составом, теперь и его материально-техническое состояние будет отвечать самым высоким стандартам», - отметил заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев.

В свою очередь глава администрации города Геннадий Бахарев подчеркнул, в Симферополе еще немало школ, требующих ремонта. «Работа в направлении реконструкции учебных заведений будет в плановом порядке продолжена в текущем году», - подчеркнул Бахарев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх