Новости и события » Авто » Будни Донбасса - 200 кг колбасы в бензобаке Жигулей

Будни Донбасса - 200 кг колбасы в бензобаке Жигулей

Будни Донбасса - 200 кг колбасы в бензобаке Жигулей

Пограничникам Краматорского отряда попался рекордный улов контрабанды. На КПП Майорск они задержали ВАЗ-2101, в бензобаке которого нашли целых 210 кг колбасы!

Как оказалось, водитель Жигулей пытался провести колбасу контрабандой на оккупированную территорию. Скорее всего, груз направлялся в Донецк.

Пресс-служба Госпогранслужбы сообщает, что водитель ВАЗ при досмотре вел себя взволновано и подозрительно, а потому было решено провести более тщательный досмотр авто. В результате его обнаружено, что бензобак Жигулей увеличен кустарным способом, а в нем спрятана контрабанда.

Остается только гадать, как владелец Лады-седан засунул столько колбасы в бензобак. Неужели пришлось воспользоваться заливной горловиной?

По предварительным данным, стоимость 210 кг колбасы (а это около 400 палок!) составляет около 20 тыс. гривен. Весь груз конфискован и передан в фискальную службу, а нарушителю теперь грозит административная или уголовная ответственность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх