Новости и события » Происшествия » "Бунт" на Донбассе: террористы "из местных" повздорили с российскими военными

"Бунт" на Донбассе: террористы "из местных" повздорили с российскими военными

На оккупированной территории Донбасса произошел конфликт между бойцами спецподразделения российско-террористических войск и наемниками ВС РФ из числа местных жителей, в результате которого 20 человек были госпитализированы.

По информации ГУР, командование оккупационными войсками направило в Новоазовск подразделение специального назначения из состава 1 АК (Донецк) ВС РФ для усиления контроля и поддержания надлежащей воинской дисциплины среди военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты. Данным подразделением на территории Новоазовского района установлены блокпосты, на которых осуществляется проверка военных и гражданских лиц.

"14 января с. г. между военнослужащими 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты из числа местного населения и подразделения специального назначения ВС РФ произошли столкновения. В результате конфликта были травмированы 20 человек (двое в тяжелом состоянии) из состава 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, которые доставлены в районную больницу Новоазовска", - сказано в сообщении.

Также в разведке рассказали, что 15 января двое военнослужащих из состава артиллерийского подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 армейского корпуса (Луганск) ВС РФ оставили передовые позиции и находятся в розыске, проводимой подразделениями "МГБ ЛНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх