Новости и события » Происшествия » Охотники за железом продолжают "бомбить" дачи

Охотники за железом продолжают "бомбить" дачи

Охотники за железом продолжают "бомбить" дачи

На минувшей неделе патрульные Мелитопольского горотдела Нацполиции задержали сразу нескольких преступников. С поличным в руки правоохранителей попались охотники за металлом.

11 января на ул. Интеркультурной (Дзержинского) патрульные остановили 38-летнего безработного мужчину, который на тачке перевозил 200-литровую бочку. Установлено, что он похитил ее с одного из дачных участков, расположенных неподалеку. На следующий день в руки полиции попались трое злоумышленников. Преступники на санях перевозили две батареи и металлические двери, которые они срезали в недострое на ул. Пушкина.

Все подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщил инспектор отдела мониторинга Мелитопольского отдела полиции Глеб Коваль. Полицейские отмечают, что случаи краж металлолома в городе и районе участились. Зачастую металл воруют либо с кладбищ, либо с частных подворий. В их числе кража в Константиновке, когда воры унесли металлические ворота с двух дворов. Эти преступления пока не раскрыты.

Охотники за железом продолжают "бомбить" дачи

Охотники за железом продолжают "бомбить" дачи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх