Новости и события » Hi-Tech » Компания Nintendo представила публике новинку Nintendo Switch

Компания Nintendo представила публике новинку Nintendo Switch

Компания Nintendo представила публике новинку Nintendo Switch

Японский гигант с мировым именем компания Nintendo провела презентацию своей новой игровой приставки Switch. Представители компании огласили дату выхода продукта на рынок и его стоимость.

В компании Nintendo сообщили, что игровая новинка появится на рынках 3 марта 2017 года. Стоимость приставки Nintendo Switch составит около $299. Примечательно, что цена известна только для жителей США. Для других регионов мира она может в разы отличаться.

На презентации в основном шла речь о технических возможностях игрового дивайса. Была также представлена линейка игр. Напомним, что первая демонстрация новой разработки компании прошла в октябре 2016 года.

Nintendo Switch стала первой разработкой, которую инженеры компании оснастили сенсорным экраном. В комплекте с приставкой поставляются два контроллера JoyCon, которые можно присоединить к планшету. Всего к одной консоли можно подключить до восьми геймпадов.

Разработчики приставки отмечают, что новинкой можно пользоваться в он-лайн режиме, играть по сети с друзьями, так и в портативном режиме, которые она держит до 6 часов. Пользование сервисами Nintendo Switch будет бесплатно до осени 2017 года, потом введется абонплата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх