Новости и события » Общество » «Матвеевский лес» передал местной власти «эстафету» по уборке стихийных свалок

«Матвеевский лес» передал местной власти «эстафету» по уборке стихийных свалок

Активисты экологического движения "Матвеевский лес" в иронической форме обратились к областной власти в лице председателя Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко, а также мэру Николаева Александру Сенкевичу с тем, чтобы решить проблему стихийных свалок возле садового товарищества "Сосновое".

Они записали ролик, в котором предлагают спортивный флешмоб губернатора с поднятием гири сделать экологическим, направив силы и ресурсы на уборку окрестностей Матвеевского леса.

- Передаем эстафету губернатору Николаевской области, мэру города, депутатам городского и областного советов, чтобы вы использовали все свои ресурсы, а также силу богатырскую и убрали свалку на территории садового товарищества "Сосновое" и вдоль дороги, которая ведет в город, - говорится в видео.

Отдельно, "Матвеевский лес" обратился к руководителю области Алексею Савченко. По мнению активистом, губернатору ничего не стоит убрать две стихийные свалки в Матвеевке.

- Алексей Савченко, мы слышали ваши речи, верим в вашу силу. Я думаю, что две свалки для вас - вообще не помеха. А если вам понравится наводить порядки, то у нас есть проект "Свалки Николаева". Спорт - это хорошо, но все начинается с экологии. Давайте, подумаем об этом, - обратились общественники.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх