Новости и события » Hi-Tech » Microsoft: во второй половине 2016 года Xbox One была самой продаваемой консолью

Microsoft: во второй половине 2016 года Xbox One была самой продаваемой консолью

Microsoft: во второй половине 2016 года Xbox One была самой продаваемой консолью

Представители Microsoft сообщают, что игровая приставка Xbox One была самой продаваемой консолью во второй половине 2016 года. Такую информацию предоставила фирма NPD Group, отмечая, что Xbox One стала единственной приставкой, продемонстрировавшей рост за последний год.

Какие конкретно рынки охвачены в данном исследовании, неизвестно, поскольку где-то Xbox One была лучшей, а где-то она уступала лидерство конкурентной PlayStation 4.

Майк Николс, корпоративный вице-президент по маркетингу Xbox, отметил, что декабрь был самым значимым месяцем для Xbox One в вопросе продаж в США. Консоль была самой продаваемой во второй половине ушедшего года после представления Xbox One S на E3. "В ноябре и декабре мы увидели потрясающий успех Xbox Live, когда участники провели за игрой более 3,9 млрд часов, что на 23% больше, чем годом ранее. Это стало возможным благодаря отличным играм. Глядя в будущее, мы ожидаем от 2017 года еще большего успеха, поскольку пользователи смогут оценить нашу новую мощную приставку Project Scorpio, а также новое игровое портфолио с поддержкой Xbox Live на Xbox One и Windows 10", - подчеркнул он.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх