Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине задержали мужчину, который в электричке избил до смерти пассажира

На Днепропетровщине задержали мужчину, который в электричке избил до смерти пассажира

На Днепропетровщине задержали мужчину, который в электричке избил до смерти пассажира

Как мы уже писали, тело пострадавшего с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы было обнаружено 9 января между сиденьями в вагоне электропоезда сообщением «Лозовая - Синельниково». Подозреваемого в преступлении удалось задержать сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

Сотрудники уголовного розыска ГУНП установили, что в этот день 58-летний пенсионер, житель Павлограда ехал домой в 4-м вагоне указанного электропоезда. На станции Варваровка в пустой вагон подсел еще один пассажир - 25-летний житель Юрьевского района, который недавно вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Воспользовавшись ситуацией, вор задумал ограбить одинокого попутчика, напал на него и нанес пенсионеру множественные удары руками и ногами по голове и телу. Когда пострадавший потерял сознание, мужчина вытащил у него 160 гривен и забрал мобильный телефон.

Дождавшись прибытия поезда на станцию Павлоград-1, злоумышленник пошел в направлении города, где заложил мобильный в ломбард.

Тело обнаружила дежурная железнодорожной станции на конечной остановке и сообщила о преступлении в полицию. Благодаря принятым оперативным мерам, работники полиции уже через несколько дней задержали подозреваемого в жестоком избиении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх