Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили необычную черную дыру

Ученые обнаружили необычную черную дыру

Ученые обнаружили необычную черную дыру

Ученые обнаружили в созвездии Девы очень нетипичный космический объект. Он напоминает спиральную галактику, но в его центре есть черная дыра. По последним предположениям, в центре каждой галактики имеется черная дыра, но ее размеры не вписываются ни в одну из существующих гипотез.

Обнаруженная черная дыра намного меньше всего, что до этого времени видели и изучали астронавты. Ни одна модель из всего багажа знаний человечества, не может объяснить этот необычный объект. Сейчас над объяснением этого факта думают множество ученых.

Снимок необычного космического объекта прислала одна из обзорных камер космического телескопа Хаббл, который был разработан европейским космическим агентством вместе с NASA. Он вышел в космос еще в 1990 году и находится на низкой околоземной орбите Земли. Расположение телескопа в космосе позволяет увеличить его опциональные характеристики в 7-10 раз, по сравнению с телескопами расположенными на земной поверхности.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх