Новости и события » Экономика » За две недели снижение уровня безработицы в РФ составило 0,4%

За две недели снижение уровня безработицы в РФ составило 0,4%

За две недели снижение уровня безработицы в РФ составило 0,4%

За две недели снижение уровня российской безработицы составило 0,4%. Такие данные сообщаются Минтрудом РФ на основании информации от служб занятости о количестве зарегистрированных в них граждан.

Безработных уменьшилось за этот период на 3422 человека, хотя их по-прежнему достаточно много - 885 204 россиян не имеют работы.

Минтруда проинформировало, уменьшение количества граждан без работы отмечено в 57 регионах. В тоже время 27 регионов продемонстрировали рост числа безработных.

Наибольшие успехи в борьбе с безработицей показали такие субъекты РФ, как Хакасия, Марий Эл, Магаданская, Сахалинская, Калининградская и Курская области. А также Ненецкий и Чукотский автономные округа и Забайкальский край.

Менее благополучные показатели имеют республики Чувашская и Коми, Вологодская, Калужская, Ленинградская, Московская, Ярославская, Ростовская, Кировская, Тюменская области, а также Карелия и даже город Москва.

В целом регистрируемая безработица по РФ находится на отметке 1,1% от количества населения, являющегося экономически активным. Это на 0,1% меньше чем год назад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх