Новости и события » Культура » Старый Новый год встречаем!

Старый Новый год встречаем!

Старый Новый год встречаем!

14 января в Культурно-информационном центре собрались представители более 20 национальностей, члены Ассоциации национально- культурных обществ Севастополя на традиционный тематический вечер «Зимние праздники народов Крыма».

Как сообщил отдел информации КИЦ сайту Севастополя 8692.ru, в празднично украшенном и уютном зале КИЦ присутствовало более 200 людей разного возраста, национальности и социального статуса. Наш центр связывает тесная дружба с Ассоциацией национально-культурных обществ Севастополя и на протяжении многих лет он гостеприимно открывает свои двери для дорогих гостей.

Зимние праздники богаты своими традициями и обрядами. Все представители национально-культурных обществ основательно подготовились к этому вечеру: оформили свои столы новогодними и рождественскими атрибутами, национальными блюдами.

В ходе праздничной встречи, были показаны и обряды: колядующие подходили к каждому столу с песнями и танцами, желали здоровья, благополучия достатка, а хозяева угощали их национальными блюдами.

Представители национально-культурных обществ подготовили вокальные и хореографические номера. Особое восхищение у зрителей вызвали плавные и лирические танцы крымских татар в исполнении ансамбля «Акъяр» Севастопольского центра культуры и искусств.

Веселые чувашские частушки и мелодичные русские, грузинские, украинские, белорусские песни бурными аплодисментами встречали гости вечера. Все участники праздника с радостью присоединялись к общему веселью, когда исполнялись зажигательные молдавские, марийские, мордовские танцы, любимая многими «Летка-Енька», немецкая«Лихтенштейнская полька», грузинская «Лезгинка», греческий «Сиртаки», еврейский«Лехаим» и другие.

Традиционно на таком многонациональном мероприятии прошел красочный парад национальных костюмов.

Как всегда у дружных «анкосовцев» праздник был веселым, интересным, с импровизациями и приятными сюрпризами. Весь вечер в зале царила атмосфера добра, любви и уважения к историческим и культурным традициям всех участников мероприятия.

Фоторепортаж Натальи Черной.

Старый Новый год встречаем!

Старый Новый год встречаем!

Старый Новый год встречаем!

Старый Новый год встречаем!

Старый Новый год встречаем!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх