Новости и события » Общество » Омелян: Реформирование "Укрзализныци" пробуксовывает

Омелян: Реформирование "Укрзализныци" пробуксовывает

Омелян: Реформирование "Укрзализныци" пробуксовывает

Реформировании государственного ж/д перевозчика ПАО "Укрзализныця" тормозится. Такое мнение выразил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщается на сайте министерства.

"Реформирование любой железной дороги - это длительный процесс. В Украине есть вещи, которые можно сделать быстро - это касается прозрачности, борьбы с коррупцией, обновления отдельных типов подвижного состава, а есть вещи более длительные. Сейчас у нас действительно есть определенное буксование по реформированию "Укрзализныци", хотя начало было очень хорошее", - сказал Владимир Омелян.

По мнению министра, на базе "Укрзализныци" должна быть создана вертикальная холдинговая компания, которой будет управлять независимое руководство и Наблюдательный совет.

При этом Омелян считает, что сначала правительство должно разработать антикризисный пакет мер, который позволит подготовить госмонополиста к реформированию.

Отметим, Балчун имеет за плечами опыт успешного реформирования польской железнодорожной компании PKP Cargo и в других сферах, неоднократно входил в рейтинги лучших управленцев Польши.

Омелян: Реформирование "Укрзализныци" пробуксовывает


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх