Новости и события » Общество » В России астронавты НАСА начали подготовку к полету на МКС

В России астронавты НАСА начали подготовку к полету на МКС

В России астронавты НАСА начали подготовку к полету на МКС

В Центре подготовки космонавтов (ЦПК) состоялось представление руководству и сотрудникам астронавтов НАСА Ника Хейга и Серины Онон-Чэнселлор, которые с 16 января приступают к подготовке к полету на МКС, говорится в сообщении ЦПК.

"Подготовка в Центре для астронавтов начнется с курса зимнего "выживания" в лесисто-болотистой местности. В соответствии с программой, астронавты изучат конструкцию и системы транспортного пилотируемого корабля "Союз МС" и российского сегмента Международной космической станции", - отмечается в сообщении.

Кроме того, специалисты Центра проведут тренировочные занятия по действиям в случае посадки в различных климатогеографических зонах. В программу войдут отдельные элементы медико-биологической подготовки, изучение русского языка. Предполетная подготовка завершится экзаменационной сессией и комплексными экзаменационными тренировками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх