Новости и события » Спорт » Матич: "Важно было вернуться на верный путь, по которому мы шли до матча с Тоттенхэмом"

Матич: "Важно было вернуться на верный путь, по которому мы шли до матча с Тоттенхэмом"

Матич: "Важно было вернуться на верный путь, по которому мы шли до матча с Тоттенхэмом"

Полузащитник Челси Неманья Матич прокомментировал победу в 21-м туре АПЛ над Лестером (3:0).

Два мяча Маркоса Алонсо и гол Педро позволили Синим уверенно победить действующих чемпионов на Кинг Пауэр со счетом 3:0, и это их самое серьезное домашнее поражение с сентября 2015 года.

"Нам важно было вернуться на верный путь, по которому мы шли до матча с Тоттенхэмом (0:2), во время встречи с сильным противником, который играет в силовой футбол", - говорит сербский полузащитник.

"Счет 3:0 намекает, казалось бы, на то, что матч был легким, но на поле все было иначе, было трудно, и я рад за команду, потому что мы играли хорошо, мы забили три гола на непростом стадионе, и я надеюсь, мы так и продолжим".

"У них в атаке очень быстрые игроки. Они ждали, что мы будем ошибаться, так что нам нужен был второй гол, и после этого нам стало легче, не легко, а легче играть и стараться забить третий".

Матич также похвалил Алонсо, который стал третьим защитником Челси, который сделал дубль в матче АПЛ; ранее это удавалось Браниславу Ивановичу и Джону Терри.

"Это была отличная игра, я очень рад за него и команду. Он почти сделал хет-трик, но самое важное было добыть три очка. Это оказывает давление на команды, которые дышат нам в спину, так что было бы хорошо продолжать в том же духе", - резюмировал Матич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх