Новости и события » Общество » Нардеп после перестрелок на янтарных копанках заявил о "Янтарной народной республике"

Нардеп после перестрелок на янтарных копанках заявил о "Янтарной народной республике"

Нардеп после перестрелок на янтарных копанках заявил о "Янтарной народной республике"

Причиной последних конфликтов в Житомирской и Ровенской областях является контроль за незаконной добычей янтаря. Об этом в своем Facebook заявил народный депутат Украины от Радикальной партии, помощник-консультант Олега Ляшко Андрей Лозовой.

"В Олевске на Житомирщине час назад тоже произошла стрельба. Около 01:30. Больше десяти человек - с огнестрельными ранениями. Причина конфликта - контроль за незаконной добычей янтаря между местными и приезжими. Трое раненых - в тяжелом состоянии", - написал он.

"То есть мы видим, что в богатых на янтарь районах - перестрелки сейчас каждый день. Если в ближайшее время не будет политической воли высшего руководства государства на решение этой проблемы, а из силовых структур не повыгоняют оборотней в погонах, которые крышуют нелегальную добычу солнечного камня на образец руководителя нацполиции в Рокитновском районе Евтушика - будет беда", - пишет он.

В заключении Лозовой отмечает, что "анекдот про "Янтарную Народную Республику" перестанет быть анекдотом. Он и так уже давно не смешной...". При этом сам пост озаглавлен как БНР, то есть Бурштыновая Народная Республика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх