Новости и события » Общество » Общественники против троллейбусников. В Херсоне обсудили повышение стоимости проезда на троллейбусе (видео)

Общественники против троллейбусников. В Херсоне обсудили повышение стоимости проезда на троллейбусе (видео)

Общественники против троллейбусников. В Херсоне обсудили повышение стоимости проезда на троллейбусе (видео)

Общественное обсуждение поднятия стоимости проезда в электротранспорте продлится 18 дней. Об этом на общественном слушании, которое проходит сейчас в здании Херсонэлектротранса, заявил главный специалист горуправления транспорта Геннадий Гончаров.

Основными причинами повышения цены на проезд на троллейбусе, отмечают члены рабочей группы по рассмотрению этого вопроса, являются повышение уровня минимальной зарплаты и стоимость электроэнергии.

Отмечается, что в случае повышения цены проезда предприятие сможет выходить в профицит и закупать новые троллейбусы и комплектующие, а также всячески поддерживать предприятие в целом и его персонал в частности.

Присутствовавшие на обсуждении общественники выступили с критикой проекта, заявляя о своей неуверенности в экономическом обосновании повышения стоимости проезда. Работники предприятия очень громко реагировали на слова участников общественных организаций: так, ветеран труда, экс-замначальника ГКП «Херсонэлектротранс» Леонид Масалитин заявил о том, что-де общественники не хотят блага для предприятия и намерены не дать повысить заработные платы сотрудникам «Херсонэлектротранса», чем вызвал оживленную реакцию и тех, и других.

Рабочая группа в количестве трех человек состоит из сотрудников городского управления транспорта, возглавила группу начальник управления Алиса Вербицкая. Расчеты проводил экономический отдел горуправления без привлечения независимых бюро аудита.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх