Новости и события » Спорт » Все проиграли. Все довольны

Все проиграли. Все довольны

Все проиграли. Все довольны

Трое из четырех соперников сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2018 завершили январскую программу контрольных матчей поражениями.

В китайском Нанькине хорваты уступили в матче за третье место на China Cup хозяевам, а исландцы - проиграли в финале чилийцам.

Финны в Абу-Даби оказалась слабее словенцев.

КИТАЙ - ХОРВАТИЯ - 1:1 (0:0)

Пенальти - 4:3

Голы: Иванушец, 36 (0:1). Жинбин, 89 (1:1).

Хорватия: Прскало, Пиварич, Даткович, Филипович, Юранович, Антолич (Перошевич, 65), Мишич, Баришич (Озобич, 90+1), Иванушец (Матас, 80), Тудор (Шитум, 68), Марич (Андрияшевич, 46).

Анте ЧАЧИЧ, главный тренер сборной Хорватии:

- Печально, что упустили заслуженную победу. Наши футболисты были лучше на протяжении 90 минут, выглядели агрессивными. Необходимо учитывать, что мы играли практически сразу после зимнего перерыва, почти без тренировок. Пришлось преодолеть большой путь и адаптироваться к местному времени. Тем более обидно, что дважды мы уступили лишь в сериях пенальти. Что ж, это станет хорошим опытом для игроков.

Что же касается игры, то я доволен увиденным. Тренировки в составе сборной принесли пользу ребятам. Не стану никого выделять, потому что все были частью команды, но кое-кто, возможно, вскоре постучится и в двери первой команды.

ИСЛАНДИЯ - ЧИЛИ - 0:1 (0:1)

Сагал, 18.

Исландия: Кристинссон, Сэйварсон (Бедварссон, 90), Аднаусон, Фьолусон, К. Юнссон (В. Юнссон, 66), Пальссон (Смадауссон, 80), Сверрисон (А. Сигурдарссон, 66), Ларуссон (Э. Омарссон, 56), Бьяднасон (Карлссон, 77), Б. Сигурдарссон, К. Финнбогасон.

Хейми ХАЛЬДГРИМССОН, главный тренер сборной Исландии:

- Доволен игрой своей команды, хотя, конечно же, огорчен поражением. Мы достойно противостояли четвертому номеру мирового рейтинга. Знали, что чилийцы техничны, что будут атаковать, поэтому сделали ставку на подвижную оборону. Все было хорошо за исключением единственной ошибки.

Мы знали, что тоже когда-нибудь получим свой шанс, но их было не так много, как хотелось бы. В конце встречи пошли на риск и едва не добились своего. Немного не повезло.

У нас в команде было шесть парней, впервые сыгравших за сборную. Они очень старались, я увидел у них желание расти. Надеюсь, в скором времени они смогут стать полноправными членами команды. 8 февраля сыграем в Лас-Вегасе с Мексикой. Возможно, в этом матче вы увидите и других новых игроков.

СЛОВЕНИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 2:0 (1:0)

Голы: Кронаветер, 12 (1:0). Доброволич, 48 (2:0).

Финляндия: Вийтала (Хиландер, 52), Койола, Кауко, (Маттила, 72), Вяйсанен, Маркканен (Вярвинен, 67), Шюллер, Аркивуо (Пиринен. 80), Тейлор (П. Форсселл, 60), Туоминен (Скрабб, 60), Сумусало, Пелвас.

Маркку КАНЕРВА, главный тренер сборной Финляндии:

- Поездка в ОАЭ оправдала мои ожидания. Я получил массу информации о готовности ближайшего резерва. Это поможет лучше подготовиться к игре с Турцией 24 марта.

Я знаком с большинством футболистов, но поездка преподнесла и ряд приятных сюрпризов. Понравились быстрые молодые игроки Яссе Туоминен, Роберт Тейлор и Симон Скрабб. Неплохо проявил себя вратарь Вальтер Виитала, хотя сегодня у него был неудачный день.

Мы имели преимущество в обоих матчах, но сумели победить лишь в одном - с Марокко. Против Словении мы полностью поменяли состав, потому что я хотел увидеть в деле всех исполнителей. Не сыграли только молодой вратарь Маркус Ууситало и получивший на сборе травму, и самый опытный в нашей команде полузащитник Тим Спарв.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх