Новости и события » Авто » Lexus отзывает в Китае 15 000 автомобилей

Lexus отзывает в Китае 15 000 автомобилей

Lexus отзывает в Китае 15 000 автомобилей

В Китае отзывают 15 000 машин премиального бренда Lexus. Об этом сегодня сообщается на сайте Главного управления по контролю качества, инспекции и карантина КНР. Причиной начала сервисной компании послужила обнаруженная неисправность в работе подушек безопасности.

Согласно опубликованной информации, под отзыв подпадают пятнадцать тысяч машин Lexus проданных на территории Китая с 2011 по 2012 года. Специалисты японской компании обнаружили дефект в газогенераторах, отвечающих за работу аэрбергов. Сообщается, что неправильная работа системы может привести к аварийной ситуации. Технический дефект был обнаружен на четырех моделях Лексус, таких как: IS250, ES240, GX400 и LFA.

Владельцы автомобилей, подпадающих под параметры отзывной компании должны как можно скорее обратиться в официальные центры Lexus и Тойота. Отмечается, что все технические работы будут произведены за счет автопроизводителя. Старт отзывной компании намечен на 30 июня 2017 года.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх