Новости и события » Спорт » В Николаеве состоялись занятия «Зимней школы» по киокушин каратэ

В Николаеве состоялись занятия «Зимней школы» по киокушин каратэ

В Николаеве состоялись занятия «Зимней школы» по киокушин каратэ

С 13 по 15 января в Николаеве прошла «Зимняя школа» по киокушин каратэ. В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Николаевской области (Николаев, Первомайск, Снигиревка, Новая Одесса, Березнеговатое, Баштанка), среди которых были действующие чемпионы, призеры Европы и Украины, а также новички. Об этом сообщили в Федерации киокушин каратэ Николаевской области.

Каждый день каратэки тщательно оттачивали свое мастерство в два этапа, и первая тренировка посвящалась Кихону и Ката, на второй тренировке акцент был на Кумите - тренинг. На третий день участники "Зимней школы" прошли аттестацию, повысив свою стилевую квалификацию, и стали гордыми обладателями новых поясов - от оранжевого до коричневого. Требованием к экзамену было успешное прохождение физподготовки, базовой техники каратэ, и Кумитэ (спаррингов).

Школа 2017 стала первым этапом в подготовке для спортсменов Николаевской области, которые уже в апреле 2017 года, в составе сборной Украины будут защищать честь страны на Чемпионате Мира в Токио (Япония) 6th World Weight Category Championships (WWC) / 2017 International Karate Friendships (IFT): Ульяна Середенко выступит в категории девушки 12-14 лет до 45кг; Анна Кульчицкая выступит в категории девушки 12-14 лет свыше 45 кг; Артур Солтасюк выступит в категории юноши 13-14 лет до 55 кг; Александр Грушенко выступит в категории мужчины до 70 кг; Дмитрий Николаев выступит в категории мужчины 35-40 лет до 80 кг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх