Новости и события » Авто » В сети появились снимки кроссовера Volvo XC60

В сети появились снимки кроссовера Volvo XC60

В сети появились снимки кроссовера Volvo XC60

В интернете появились фотографии кроссовера Volvo XC60, созданного на территории Швеции. Опубликовали снимки немецкие дизайнеры.

Официальная премьера XC60 пройдет на Женевском автосалоне в первый месяц весны. Как предполагают специалисты, шведский кроссовер сумеет составить конкуренцию моделям Mercedes GLC, Audi Q5 и BMW X3. Машина сооружена на базе модуля SPA, с помощью которого уже были разработаны такие модели, как V90, XC90 и S90.

Автомобиль Volvo XC60 получит внешность, схожую с XC90. Его радиаторная решетка имеет большой размер, задние габариты установили на стойках в вертикальном положении, а светодиодные фары получили дизайн «Молота Тора». Вес машины упал на 100 килограммов из-за применения вышеупомянутой платформы.

Под капотом разработчики внедрили ряд двигателей с четырьмя цилиндрами и турбинами от 100 до 300 лошадиных сил. Возможно, машина получит в будущем и гибридный агрегат.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх