Новости и события » Hi-Tech » Владельцы App.net заявили о предстоящем закрытии ресурса

Владельцы App.net заявили о предстоящем закрытии ресурса

Владельцы App.net заявили о предстоящем закрытии ресурса

Некогда соцсеть App.net успешно конкурировала с подобными проектами и просуществовала пять лет. В отличии от других соцсетей, этот ресурс позиционировал себя как Интернет-пространство, свободное от рекламы. Естественно, при оформлении подписки.

В свое время соцсеть Twitter видела в лице App.net серьезного конкурента в завоевании интереса пользователей. Основатели соцсети Далтон Колдуэлл и Брайан Берг сообщили, что ресурс не окупает себя и все средства расходуются на обслуживание серверов. Решение о прекращении работы соцсети призвано сохранить остатки средств.

Изначально компания Mixed Media Labs основала соцсеть App.net как платформу для создания приложений. Ресурс являлся связующим узлом сторонних приложений. Создатели гарантировали пользователям о неприкосновенности их личной информации. Средства на открытие платформы были собраны по схеме краудфандинга. За 30 дней стартап собрал 750 тысяч долларов от 11 тысяч инвесторов и 13 августа 2012 года в Интернет-пространстве появилась социальная сеть App.net. с 25 февраля 2013 года сервис перешел на бизнес-модель Freemium (условно-бесплатное ПО).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх