Новости и события » Культура » Федор Бондарчук расскажет о фильме "Притяжение" в Москве

Федор Бондарчук расскажет о фильме "Притяжение" в Москве

Федор Бондарчук расскажет о фильме "Притяжение" в Москве

Завтра известный режиссер Федор Бондарчук проведет лекцию, где расскажет о своем новом фильме «Притяжение», а также поведает о тонкостях работы в кинематографе. Мероприятие состоится в московском кинотеатре «Октябрь».

Сообщается, что Бондарчук даст ответы на все вопросы от присутствующих зрителей. Гости могут высказаться о картине, увидев некоторые кадры из ленты и материалы с рабочего процесса. Федор Сергеевич расскажет об некоторых моментах создания большого кино, работе над визуальными эффектами и графикой, а также теми сложностями, с которыми приходится сталкиваться во время работы.

Федор Бондарчук является одним из культовых режиссеров России. Он сыграл более 60 ролей в кино, а его режиссерский дебют - фильм «9 рота» - был отмечен наградами национальных киноучреждений. Другая его работа - «Сталинград» - поставила кассовый рекорд, который пока не смог побить ни один кинопроект. К тому же, историческая кинокартина является первым российским фильмом, который вышел в формате IMAX.

Проект "Притяжение" снят в редком для российского кинематографа стиле - научно-фантастическая антиутопия. Он расскажет о столкновении населения Земли с инопланетянами. Картина является уже четвертой, снятой в РФ, в жанре IMAX.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх