Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге военный «отжимал» автомобиль у таксиста

В Кривом Роге военный «отжимал» автомобиль у таксиста

В Кривом Роге военный «отжимал» автомобиль у таксиста

Поздно ночью 15 января в Покровском районе было совершено нападение на таксиста. Сам пострадавший вызвал полицию, которая «по горячим следам» задержала злоумышеленника.

События развивались следующим образом. Таксист привез клиента по требуемому адресу, на улиц Ракитина (бывшая Ногина). Однако молодой человек вместо денег достал из кармана пистолет и начал целиться в водителя, требуя, чтобы тот покинул автомобиль, естественно, оставив ключи в замке зажигания.

Когда таксист начал спорить, пассажир выстрелил в воздух. Водитель, испугавшись за свою жизнь, выскочил из своего «ВАЗа» и бросился прочь.

Однако любитель чужого имущества, воспользоваться «отжатым» «железным конем» не сумел. Автомобиль просто отказался заводиться. Пока горе-грабитель возился с зажиганием, подоспели вызванные полицейские, которые и задержали преступника.

Он оказался служащим одной из криворожских воинских частей. Свое поведение, равно как и использование оружия, ему теперь придется объяснять следователям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх