Новости и события » Общество » Байден обратился к украинцам

Байден обратился к украинцам

Байден обратился к украинцам

Вице-президент США Джозеф Байден на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве обратился к украинскому народу.

«Я хочу призвать народ Украины. Продолжайте демонстрировать свою приверженность верховенству права. Продолжайте борьбу с коррупцией. Настаивайте на прозрачности. Расследуйте и преследуйте в судебном порядке чиновников, которые разбазаривают государственные деньги для своего обогащения. Россия на протяжение последних 10 лет использовала другое оружие внешней политики - она использует коррупцию как инструмент принуждения против Украины, чтобы Украина оставалась уязвимой и зависимой. Поэтому проводите реформы, чтобы искоренять коррупцию. Мы говорим не только о хорошем управлении - речь идет о самосохранении. Это крайне важные вопросы национальной безопасности», - сказал он.

По словам Байдена, невероятная энергия и энтузиазм молодежи Украины дает ему большие надежды на будущее: «У меня нет сомнений, что они будут вдохновением для достижения успехов в Украине, чтобы создать Украину, которую они хотят иметь».

«Для меня было большой привилегией поддерживать Украину на протяжение последних 25 лет - сначала когда я был сенатором, а позже - вице-президентом. Вы воодушевляли меня. Храбрые украинцы, которые никогда не оставляли надежд на лучшее будущее. Народ, который встает каждое утро и работает на благо демократической объединенной Украины. Если вы сможете продолжать домогаться движение вперед, если вы будете продолжать много работать и делать выбор, который поставит Украину прежде всего, я вам гарантирую, что американский народ поддержит вас. Следующий год будет очень и очень сложным. Год, который покажет результат», - подытожил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх