Новости и события » Общество » Организация "Человек в беде" продлила выдачу гумпомощи жителям оккупированной Луганщины

Организация "Человек в беде" продлила выдачу гумпомощи жителям оккупированной Луганщины

Организация "Человек в беде" продлила выдачу гумпомощи жителям оккупированной Луганщины

Международная благотворительная организация People in Need («Человек в беде») будет выдавать гуманитарную помощь жителям социальных категорий Свердловского района (оккупированная часть Луганской области) 16 и 17 января.

Выдача помощи продлена для тех жителей Свердловска (Должанск - после переименования) и Свердловского района, которые не успели ее получить 11, 12, 13 и 14 января.

"С 16 по 17 января включительно на пункте выдачи гуманитарной помощи (улица Энгельса, 45, ДК имени Свердлова) с 9.00 до 16.00 будет продолжена выдача гуманитарной помощи от общества "Человек в беде", - говорится в сообщении.

Помощь в виде продуктовых наборов предназначена для:

- детей-инвалидов;

- инвалидов, передвигающихся на инвалидных колясках, которые получали коляски через управление социальной защиты населения (УСЗН), которые не получали гуманитарную помощь в январе текущего года от "Свердловского комплексного центра социального обслуживания населения";

- граждан старше 90 лет, которые не получали гуманитарную помощь в январе от СКЦСОН.

Получателям помощи необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность, и прочную вместительную сумку на 15 кг.

Ранее т. н. «и. о. заместителя председателя Совета министров» самопровозглашенной «ЛНР» Александр Дробот сообщил, что международные гуманитарные организации, аккредитованные в псевдореспублике, в сентябре передали туда 160 тонн стройматериалов и 500 тонн продовольствия.

Также недавно стало известно, что Международная гуманитарная организация «Человек в беде» продлила прием заявок по проекту восстановление и развитие самозанятости в Донецкой области. В рамках проекта жители Донетчины могут получить от 250 до 1000 долларов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх