Новости и события » Общество » Кропивницкий: спасатели напомнили рыбакам об опасности пребывания на тонком льду

Кропивницкий: спасатели напомнили рыбакам об опасности пребывания на тонком льду

Кропивницкий: спасатели напомнили рыбакам об опасности пребывания на тонком льду

Сотрудники Службы спасения вышли на лед реки Ингул в микрорайоне Ковалевка в областном центре, чтобы пообщаться с любителями подледного лова рыбы, которые решились рискнуть собственным здоровьем и жизнью ради удовольствия посидеть с удочкой.

Несмотря на все предостережения об опасности выхода на лед, нашлись экстремалы, которые решили испытать его на прочность.

Спасатели напомнили рыбакам о мерах безопасности, о орудие, с помощью которого можно попытаться спастись в случае, если провалился, о приемах спасения других и способы оказания первой помощи. Кроме того, особенно была отмечена необходимость пристального наблюдения за детьми, которых очень привлекает зеркало зимних водоемов.

Также участники рейда вручили рыбакам предостерегая открытки. Стоит сказать, что такие рейды постоянно проводятся работниками пожарно-спасательных подразделений во всех районах области, где наблюдается скопление любителей зимней рыбалки. Призываем рыбаков хорошо подумать, прежде чем порыбачить на неустойчивом льду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх