Новости и события » Спорт » Николаевский паралимпиец завоевал «серебро» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Вчера, 15 января, во второй день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону было разыграно 8 комплектов наград в лыжных гонках на длинной дистанции в следующих шести классах. Призовое место занял и николаевский паралимпиец Максим Яровой. Об этом сообщили в Национальном комитете спорта инвалидов Украины.

Во второй день Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону 7 стран из 18 получили высокие награды (Германия, Корея, Франция, Австрия, Украина, Беларусь, Норвегия). У команды Украины - 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

У мужчин категории сидя, стартовавших сегодня первыми, лидером среди мужчин на дистанции 15 км стал Син Эй Хьюн из Кореи с результатом 45: 53.3. Второе место занял николаеве Яровой Максим (46: 20.0), у белоруса Лобана Дмитрия - бронзовая награда (47: 32.9).