Новости и события » Авто » Audi перестал собирать седаны А6 и А8 в Калуге

Audi перестал собирать седаны А6 и А8 в Калуге

Audi перестал собирать седаны А6 и А8 в Калуге

Audi перестал собирать седаны А6 и А8 в Калуге. Эти модели прекратили сходить с конвейера. Но на данный момент седаны Audi еще доступны российскому покупателю.

Подобный шаг стал результатом производственной адаптации к рыночным потребностям. Сейчас на калужском отделении концерна Volkswagen от Audi остался только кроссовер Q7, который пока пользуется на рынке достаточной популярностью и занимает в этом рейтинге вторую позицию.

В качестве причины ухода седанов называют слишком низкий спрос на эти модели, который установился из-за изменений валютного курса. При этом производитель Audi не делал попыток локализовать выпуск авто и предпочитает, просто вывести точки производства заграницу.

Ранее уже поступали сообщения о прекращении выпуска сразу восьми моделей, седан А8 входил в их число. Причиной стало нежелание производитель оборудовать выпускаемый транспорт системой Эра-Глонасс. Но есть информация, что дилеры «запаслись» достаточным количеством седанов А6 и А8, чтобы российский рынок не ощутил их дефицита.

Существует мнение, что А8 все же вернется в Россию, так как, в конце концов, оборудует авто системой экстренного реагирования.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх