Новости и события » Общество » В Олевске собрался митинг: требуют объективного расследования стрельбы

В Олевске собрался митинг: требуют объективного расследования стрельбы

В Олевске собрался митинг: требуют объективного расследования стрельбы

На центральной площади города Олевска на Житомирщине днем 16 января собрались около трехсот местных жителей, которые требуют у блюстителей порядка провести справедливое расследование ночной стрельбы, в результате которой семеро людей получили ранение и один погиб, и навести порядок в районе в целом.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук, который принимал участие в митинге.

"Собралось до 300 человек - это жители города Олевска и района, которые выражали свое недовольство относительно событий, происходящих в Олевске, в частности последние два года: ограбления, разбои, запугивание людей, которые осуществлялись приезжим криминалитетом. Как видим, вчерашние события - тому доказательство. Люди требуют побороть преступность, гарантировать безопасность олевчанам, навести порядок в районе и создать пункты безопасности в Олевске. То, что произошло вчера, как говорят, накипело. И главное, нужно отметить, что стрельбу организовали не местные бандиты

По его словам, митингующие предупреждают, что в худшем случае готовы перекрыть международную автодорогу Киев-Коваль-Ягодин ("Вашкавка").


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх