Новости и события » Общество » В горсовете Херсона обсудили скандальный ларек, который связывают с Игорем Семенчевым

В горсовете Херсона обсудили скандальный ларек, который связывают с Игорем Семенчевым

В горсовете Херсона обсудили скандальный ларек, который связывают с Игорем Семенчевым

Скандальный ларек по адресу Киндийское шоссе 40, который стал героем обсуждений и перипетий несколько последних недель, не имеет права на жизнь. К такому выводу пришли депутаты из комиссии горсовета по вопросам торговли и предпринимательства. Обсуждение вопроса собрало массу общественности и депутатов. Конструктивные беседы превратились в балаган.

Дело в том, что паспорт привязки на временное сооружение был выдан, но закончился еще в 2014 году. То есть на сегодня строящийся МАФ "разрастается" незаконно. Сооружение вызвало значительный резонанс. Уже несколько недель общественность Херсона поднимает шум по этому вопросу. Осложняет ситуацию то, что ларек связывают с главой Антоновского поселкового совета Игорем Семенчевым. Выяснилось много интересных подробностей.

"Подпись работника архитектуры на паспорте привязки есть, но печать поддельная" - сообщили сотрудники департамента градостроительства и архитектуры.

Секретарь городского совета Елена Урсуленко также приняла участие в обсуждении вопроса.

"Наш юридический отдел подал заявление в суд. Я так понимаю, общественность боится, что до 2-го числа (дня заседания суда - прим. ред) уже построится незаконное сооружение. Почему бездействует полиция?" - выступила она.

Общественность возмущает то, что строение находится в пятиметровой зоне от проезжего участка, что является нарушением действующих градостроительных норм. Несмотря на то, что городской совет Херсона действительно подал иск в суд, строение на Киндийском шоссе продолжает расти.

"Человек подделал документы и строится на зеленой зоне. Вы - депутаты и не можете ничего сделать. Мне кажется, это у вас что-то ненормально" - возмущен общественник Роман Цвях.

Летели камни и в огород главы Антоновского поселкового совета.

"Эта дама (женщина, на которую оформлен паспорт привязки - при. ред.) - подставное лицо. Все знают, что там строится Семенчев. О чем речь, если там КП "Гарантия" (коммунальное предприятие Игоря Семенчева-старшего - прим. ред)! Он сказал, что раз вы считаете незаконным строение, доказывайте в суде!" - кричали люди.

Депутаты рекомендовали юридическому отделу горсовета обратиться к главе хозяйственного суда с тем, что комиссия по вопросам торговли никаких разрешений не давала.

"Комиссия однозначно заявляет, что с момента начала каденции разрешение не давала и не продлевала документ на строение по Киндийскому шоссе 40" - резюмировал зам главы комиссии Александр Ложичев.

Правда никаких реальных действий пока не предпринято. Даже если суд признает сооружение незаконным, процедура демонтажа временных сооружений в Херсоне пока не принята.

Судя по всему, вскоре скандальный ларек общественности придется сносить самостоятельно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх