Новости и события » Спорт » Криворожские футболисты провели 4 тур «зимки»

Криворожские футболисты провели 4 тур «зимки»

В минувшие выходные состоялись первые в новом 2017 году матчи зимнего первенства Кривого Рога по футболу.

Традиционно команды много забивали и много пропускали, страсти кипели нешуточные. Ну а абсолютным рекордсменом тура стала команда «Металлург», отправившая в ворота «Депора» ни много ни мало - 13 безответных мячей.

11 голов было забито и в матче ХФК «Пенуэл-2»-«Сухая Балка». Правда, здесь команды сражались куда более ровно. В первом тайме вообще вели представители «СБ» 3:2. Однако на старте второго тайма команды обменялись, а потом «Пенуэл-2» уверенно начал забивать исключительно в одни ворота. Матч вообще сложился драматично: был и забитый пенальти, и незабитый, и обоюдные удаления, которых к концу игры набралось целых четыре. Окончательный счет - 7:4 в пользу «Пенуэла-2».

А вот первая команда «Пенуэл» обошлась без драм и уверенно обыграла сборную СевГОКа 4:1. Причем два последних мяча были забиты под занавес матча и в течение одной минуты.

«Горняк» не без проблем с минимальным отрывом переиграл «Дружбу» 3:2, а вот «Горняк - Ветеран» как ни упирался, проиграл «Фортуне» 3:4.

Не удалось праздновать победу и двум командам с одинаковым названием «Колос». Софиевцы уступили «Лозоватке», пропустив дважды и не сумев забить. А представитель Новополья хотя ворота соперника и распечатали, но пропустили дважды. ИДС - «Колос» (Новополье) 2:1.

«Патриот» обыграл МФК «Сталь» с разгромным счетом 5:0.

«Кривбасс» в очень сложном матче сумел переиграть команду ЦГОКа 2:1. Причем «кривбасовцы» пропустили в самом начале матча, а отыграться смогли лишь на последних минутах. Аль-Азуми сравнял счет на 83-й минуте, а победный гол забил вообще на добавленной.

«Химик-КХП» не смог ничего особенного противопоставить «Стали» - 1:3.