Новости и события » Общество » В Минздраве создают электронную систему для пациентов

В Минздраве создают электронную систему для пациентов

В Минздраве создают электронную систему для пациентов

Об этом на своей Фейсбук-странице сообщила исполняющая обязанности главы Минздрава Уляна Супрун.

Она рассказала, что Министерство охраны здоровья работает над тем, чтобы посещение больниц были максимально удобными и простыми. Ведь сейчас, запутанная бюрократия отпугивает многих людей от профилактических визитов к врачам, к которым часто обращаются уже в неотложном случае.

«Звонки в справочную службу, долгие разговоры с регистратурой, нередко необходимость лично прийти в больницу, чтобы просто записаться в список ожидания, длинная "живая очередь" перед кабинетом врача», - перечислила недостатки системы Уляна Супрун.

Она также привела примеры альтернативного подхода, который уже существует в разных областях.

«Вот пример Городской поликлиники №2 г. Черновцы и Тернопольского центра медико-санитарной помощи. Всего несколько нажатий мышкой отделяют вас от запланирования визита к вашему лечащему врачу!

В Виннице пошли даже дальше и создали единую страницу для записей всех больниц в городе, на которой можно создать персональный кабинет пациента».

И. о. главы Минздрава отметила, что на данный момент в Министерстве работают над созданием системы E-health, которая позволит каждому пациенту иметь доступ к электронному кабинету услуг.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх