Новости и события » Hi-Tech » Всемирный конкурс программирования состоится в Кропивницком

Всемирный конкурс программирования состоится в Кропивницком

Всемирный конкурс программирования состоится в Кропивницком

С 20 по 22 января на базе Кировоградской летной академии Национального авиационного университета состоится всемирный конкурс программирования компьютерных игр Global Game Jam Ukraine. Oб этом в ходе аппаратного совещания сообщил зaместитель главы oблгосaдминистрaции Aндрей Кoлoмийцев, передает корреспондент.

"В 2016 году конкурс объединил 37 тыс. участников из 93-х стран мира, в том числе - 78 участников из Украины (Киев, Харьков, Запорожье, Кропивницкий, Одесса, Винница, Николаев и др.) К участию в конкурсе приглашаются программисты, дизайнеры, композиторы разных возрастных категорий", - сообщил А. Коломийцев.

Согласно информации организаторов, десятки тысяч любителей и профессионалов из сферы разработки игр одновременно соберутся в сотне стран мира и в течение 48 часов будут создавать игры на заданную тему.

Победителей ждут билеты на международные IT-конференции, аксессуары и премии.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх