Новости и события » Общество » В Симферополе состоится открытие фестиваля памяти Владимира Высоцкого

В Симферополе состоится открытие фестиваля памяти Владимира Высоцкого

В Симферополе состоится открытие фестиваля памяти Владимира Высоцкого

25 января, в Симферополе откроется фестиваль «Владимир Высоцкий. Сквозь время... Крым. Севастополь».

Как сообщает туристический портал Крыма основная концертная программа пройдет в Севастополе на кораблях и в воинских частях Черноморского флота, передает корреспондент 3652.ru

По словам руководителя фестиваля Валентин Корниенко, открытие фестиваля пройдет 25 января в симферопольской библиотеке им. Пушкина.

«В 14.00 в библиотеке им. Пушкина состоится открытие фестиваля, после чего начнется концерт тех бардов, которые к этому времени приедут в Крым, - уточнил Корниенко. - А уже после концерта мы пойдем к памятнику Высоцкому, и этим закончится первый день».

Всего в программе участвуют около 30 бардов из Крыма, России, Украины, Белоруссии, Германии и Польши. На открытии фестиваля запланировано выступление Олега Рубанского из Киева и Алексея Нежевца из Минска.

«В Севастополь из Германии прибудет Тино Айсбреннер и Яцек Бесчинский из Польши, - сообщил Корниенко.

Кроме Симферополя, подтверждены площадки для выступления в Алуште, Алупке, Ялте и Севастополе. В Алуште концерт состоится в курортном комплексе «Golden», в Ялте - в санатории им. Кирова, в Алупке - в гостинице «Вилла Онейро».

«С Евпаторией договариваемся о площадке, но в конце декабря мы уже давали там концерт к открытию мемориальной таблички Высоцкому на улице Караимской», - добавил директор фестиваля.

Основная фестивальная программа запланирована в Севастополе, куда съедутся исполнители из Москвы, Казани и Перми. На кораблях и в воинских частях Черноморского флота они дадут 20 концертов.

«Приедет Константин Тарасов из Москвы и Людмила Татарова-Джигурда, Валерий Боков из Казани, Ольга Кощеева из Перми, - рассказал Корниенко. - Возможно на заключительную часть фестиваля в Севастополь подъедет Никита Высоцкий».

По словам директора фестиваля, вход на концерты в санаториях и гостиницах будет свободным. Кроме того, в севастопольском регионе планируется дать несколько выступлений в сельских домах культуры. В заключительный день фестиваля пройдет концерт-спектакль «Сквозь хруст эпох... Гамлет!»

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх