Новости и события » Спорт » Филимонов: «На поле я боец. И бьюсь до последнего»

Филимонов: «На поле я боец. И бьюсь до последнего»

Филимонов: «На поле я боец. И бьюсь до последнего»

Новичок «Карпат» Артем Филимонов прокомментировал свой переезд из Одессы во Львов, рассказал о своем характере, адаптации в новом коллективе и перспективах в составе «зелено-белых».

«Однозначно не было раньше таких интенсивных и загруженных сборов. Хорошо, что работаем с мячами, но оказывается, что и с мячами можно еще как загрузиться. Для футболиста гораздо полезнее работать с мячами, так проще психологически. Тяжело, но мы понимаем, что это нужно пережить, чтобы стать сильнее и показывать хороший результат.

Я постепенно вписался в коллектив. Много молодых футболистов, с опытными игроками тоже хорошо общаемся, ведь мы встречались на поле. К тому же, легко в общении с ребятами, с которыми вместе играли в юношеских и молодежных сборных Украины. Я открытый и коммуникабельный человек, мне легко находить общий язык с людьми.

У меня заканчивался контракт с «Черноморцем», после чего я получил приглашение от «Карпат». Были и другие предложения, но я выбрал Львов. У меня характер бойца, я выхожу биться за команду, за клуб, за болельщиков. Иногда эмоции переполняют. Понимаю, что нужно где-то себя сдерживать, играть более грамотно. Буду работать над этим. Потому что когда смотрю чемпионаты Англии и Германии, там людей предупреждают. А у нас знают, что Филимонов - жесткий футболист. У меня ощущение, что мне желтую карточку дают уже в подтрибунном помещении. Но я буду играть более грамотнее. Знаю свои минусы и буду над ними работать.

У меня есть много примеров для подражания - Дженнаро Гаттузо, Даниэле де Росси, Марк ванн Боммель. Тот же Раджа Найнгголан играет жестко, мне нравился и Рой Кин. Эти игроки бились за каждый мяч.

На тренировках я играю аккуратнее. Я уважаю своих партнеров и ни в коем случае не стараюсь нанести кому-то травму. Стараюсь заводить партнеров и вести за собой.

Руководство «Карпат» сделало мне хорошее предложение. Я не боюсь трудностей, мне импонирует этот клуб, стиль игры львовской команды. Принял решение, что нужно двигаться дальше. Я вижу здесь перспективу, чувствую, что могу стать лучше», - сказал Филимонов в интервью клубном каналу «Карпат».

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх