Новости и события » Авто » В США отзывают 1 500 кроссоверов Maserati Levante

В США отзывают 1 500 кроссоверов Maserati Levante

В США отзывают 1 500 кроссоверов Maserati Levante

Компания Maserati отзывает 1 500 автомобилей Levante, проданных на территории США. Причиной послужил выявленный сбой в работе программного обеспечения кроссовера.

Как сообщает Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) Maserati Levante S оснащен неисправной программой, которая при движении автомобиля на скорости не более трех километров в час может самопроизвольно глушить двигатель, либо переводить коробку передач в нейтральное положение. Подобная "вольность" со стороны ПО может привести к критическим последствиям.

Под отзыв подпадают все Maserati Levante S реализованные в дилерских центрах США в 2016 году. Автомобили будут направлены в сервисные центры автопроизводителя, где специалисты обновят дефектное программное обеспечение.

Напомним, что это уже вторая масштабная отзывная компания Maserati, затронувшая внедорожник Levante. Не так давно автопроизводитель объявил об отзыве Ghibli, Quattroporte и Levante. Причиной послужили неполадки в работе камер заднего вида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх