Новости и события » Общество » На Сумщине обнаружили факт перевозки груза без соответствующих документов (+фото)

На Сумщине обнаружили факт перевозки груза без соответствующих документов (+фото)

На Сумщине обнаружили факт перевозки груза без соответствующих документов (+фото)

На автодорогах Сумской области с начала нового года полицейскими уполномоченных подразделений полиции по обеспечению безопасности дорожного движения было выявлено 250 нарушения ПДД, в том числе - 51 факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 21 факт с признаками других уголовных преступлений, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Так, в городе Глухов инспекторы дорожного надзора Глуховского отдела полиции обнаружили груз древесины неизвестного происхождения, перевозимого на грузовом автомобиле "КрАЗ". При осмотре транспортного средства в кузове грузовика полицейские обнаружили 22 четырехметровых бревна дуба, на которые водитель, 31-летний шосткинец, не предоставил никаких соответствующих документов. Мужчина рассказал правоохранителям, что древесина была спилена на территории Ямпольского района.

Весь изъятый груз вместе с автомобилем был помещен на штраф площадку Глуховского отдела полиции.

В рамках открытого уголовного производства, глуховские правоохранители проверяют информацию о происхождении груза. Водителю же грузовика грозит уголовное наказание по ч. 1 ст. 185 Уголовно кодекса Украины "Кража", вот большого штрафа до лишение свободы на срок до трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх