Новости и события » Общество » Басурин из Донецка заметил под Волновахой боевые вертолеты и «Грады»

Басурин из Донецка заметил под Волновахой боевые вертолеты и «Грады»

Басурин из Донецка заметил под Волновахой боевые вертолеты и «Грады»

Сегодня, 16 января, один из главарей самопровозглашенной «ДНР», т. н. «заместитель командующего оперативным командованием» Эдуард Басурин, поделился очередными «сводками»-страшилками.

Ссылаясь на данные «разведки», Басурин заявил, что под Волновахой (подконтрольная Украине территория Донетчины) якобы обнаружены около 30 единиц РСЗО «Град» и «Ураган».

В том же районе, как уверяет Басурин, выявлены три самоходки «Гвоздика», восемь боевых вертолетов МИ-8, пять танков и порядка 200 украинских силовиков.

Эксперты не раз отмечали, что подобного рода «сводки» озвучиваются, чтобы поддерживать на оккупированных территориях градус страха и ненависти.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх