Новости и события » Происшествия » "Понты на колесах": АТОшник оценил "прелести" нового оружия боевиков

"Понты на колесах": АТОшник оценил "прелести" нового оружия боевиков

"Понты на колесах": АТОшник оценил "прелести" нового оружия боевиков

Из-за своей высокой посадки новая самоходная артиллерийская установка боевиков "ДНР" станет идеальной мишенью для украинских танков.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал ветеран АТО Иван Начовный, командир взвода танковой роты, которая обороняла Пески.

"Это так... Понты на колесах. Страшная пока ее не увидят, а засекут ее быстро, потому что высота у нее не слабая. Ну и самое главное, что любое попадание миной выводит эту чудомашину из строя в связи с пробитием колес КАМАЗА. К тому же из-за высокой посадки и мягкой подвески КАМАЗА, она при стрельбе должна изрядно подпрыгивать и сбивать прицел. Плюс нужно учитывать проходимость. Вряд ли она "вывезет" по грязи и болоту, как гуслянка", - сказал ветеран.

По мнению Начовного, это изобретение боевиков станет идеальной мишенью для танков и БМП.

"Думаю, что это единичная попытка использовать барахло, которое осталось. Но использовать ее можно только на открытой не пересеченной местности. Максимум - стрелять из-за бугра. Для пользования в "зеленке" или грязи она не подойдет. А с ходу стрелять будет вообще весело. Ее ведь будет качать из стороны в сторону", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх