Новости и события » Общество » Ученые: Постпраздничная депрессия чаще наблюдается у молодежи

Ученые: Постпраздничная депрессия чаще наблюдается у молодежи

Ученые: Постпраздничная депрессия чаще наблюдается у молодежи

Всем знакома ситуация, когда утром понедельника не хочется верить, что отдых окончен и пора на работу. Вдвойне тяжелее настроить себя на рабочий лад после длительных праздников. Специалисты называют этот синдром "Январский блюз" и заявляют, что ему наиболее подвержена молодежь 18-24 лет.

Исследования Telstra показали, что 3 из 5 работиков 18-24 лет испытавают страдания при выходе на работу после продолжительных каникул. Это огромные цифры в сравнении со старшим поколением, среди которых лишь 19 процентов испытывают подобную депрессию.

Специалисты, проведя эксперимент, в котором приняли участие 1810 человек, пришли к определенным выводам и сформулировали несколько рекомендаций молодым людям, чтобы избежать пост-каникулярного дискомфорта. Прежде всего, помогает плавнее влится в рабочий процесс работа на дому, ведь непосредственно на рабочем месте, где присутствует начальство требуется дольше времени для "обкатки".

Вторая рекоммендация касается больше работодателей. Формулировка проста - "Молодые люди должны знать о своих правах". Президент организации, Дэйв Оливер заявляет, что молодые люди должны четко знать о всех преимуществах своей должности, а также хорощо быть осведомленными о наказаниях за нарушения правил компании.

Молодые люди весьма ранимы в отношении своего первого рабочего места. В этом и кроется причина психологического дискомфорта выхода на работу после длительного отдыха. В итогах исследования, специалисты рекоммендуют быть более гибким и положительно насроеным в отношении своей работы. Это поможет легче пережить этот неприятный момент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх