Новости и события » Hi-Tech » Основной поставщик Apple готовится к переезду в Штаты

Основной поставщик Apple готовится к переезду в Штаты

Основной поставщик Apple готовится к переезду в Штаты

Тайваньский подряд TSMC, поставляющий Apple процессоры для ее мобильных устройств, может запустить собственное производство на территории Соединенных Штатов. Об этом заявил председатель совета директоров компании Моррис Чанг в ходе прошедшей пресс-конференции с участием инвесторов. Поводом к возможному расширению стали финансовые льготы, обещанные избранным президентом США Дональдом Трампом Apple и ее партнерам.

По словам Морриса Чанга, частичный перенос производственных мощностей на другой континент выгоден руководству компании и, учитывая давний опыт TSMC, должен пройти практически безболезненно. «Для этого у нас есть все возможности», - сказал Чанг, уточнив, что давнее знакомство TSMC с реалиями американского рынка посредством дочерних предприятий позволяет той строить долгосрочные планы по развитию, заранее просчитывая пути обхода возможных проблем.

Важно отметить при этом, что решение TSMC о строительстве нового завода где-нибудь в степях Аризоны не является окончательным. «У нас нет гарантий, что производство чипов на территории Соединенных Штатов будет одобрено партнерами компании», - подчеркнул Чанг. Возможно, в данном случае топ-менеджер имел в виду повышение итоговой стоимости продукта по причине более высоких расценок на человеческий труд в Штатах. По предварительным данным, разница в цене может составлять от 30 до 60%.

А вы готовы доплатить за iPhone с пометкой «Assembled in USA»?

IPhone TSMC


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх