Новости и события » Спорт » Теннисист из Каменского дал бой первой ракетке мира на Australian Open

Теннисист из Каменского дал бой первой ракетке мира на Australian Open

Каменской теннисист Илья Марченко завершил свои выступления в одиноночном разряде на Открытом чемпионате Австралии.

16 января, на старте турнира, украинский спортсмен в трех сетах уступил действующему лидеру мирового рейтинга британцу Энди Маррею.

Матч в Мельбурне продолжался 2 часа 47 минут. За это время Илья Марченко сумел навязать упорную борьбу грозному сопернику.

Первый сет выиграл Маррей со счетом 7:5. Во втором сете украинец вырвался вперед, но расстерял преимущество. В итоге партия дошла до тайбрейка, где при розыгрышах британец оказался сильнее. Уверенная игра Маррея в третьей сете позволила прошлогоднему финалисту AUS Open одержать закономерную победу в первом раунде соревнований.

За весь матч каменчанин выполнил 6 эйсов и допустил столько же двойных ошибок.