Новости и события » Спорт » Вардан ИСРАЕЛЯН: «Кучук будет полезен и Стали, и украинскому футболу»

Вардан ИСРАЕЛЯН: «Кучук будет полезен и Стали, и украинскому футболу»

Вардан ИСРАЕЛЯН: «Кучук будет полезен и Стали, и украинскому футболу»

Президент каменского клуба считает, что новый тренер заложит прочный фундамент развития команды.

Президент "Стали" Вардан Исраелян ответил на ряд актуальных вопросов.

- Вардан Михайлович, "Сталь" сейчас является ньюсмейкером. Как возникла идея пригласить в команду Леонида Кучука?

- С Леонидом Станиславовичем я давно знаком. Хорошо знаю его работу по киевскому "Арсеналу". Он тренер, у которого имеются свои мысли, подход к футболу, собственная футбольная философия. Исходя из всего перечисленного, мы решили, что Леонид Кучук будет полезен, как для нашего клуба, так и всего украинского футбола.

- В межсезонье СМИ "сватали" Кучука в различные клубы, тем не менее, он оказался в "Стали". Насколько сложными были переговоры с Леонидом Станиславовичем?

- Есть специалисты, которые являются востребованными. Мы очень долго разговаривали с Леонидом Кучуком на предмет возглавить "Сталь". Я ему объяснил в каком состоянии пребывает клуб. "Сталь" находится на стадии становления и нам необходимо сейчас правильно заложить фундамент для того, чтобы знать куда в дальнейшем будет двигаться клуб. Считаю, что Леонид Станиславович - это тот человек, который сможет выполнить данную задачу. Этот вывод я делаю исходя из результатов команд, в которых раньше работал Леонид Кучук.

- Какова главная причина расставания с Якобом Галлом?

- Самая главная причина - отсутствие того результата, которого мы ожидали увидеть. Плюс не было видно развития клуба. "Сталь" имеет амбиции и определенные возможности для того, чтобы превратиться в сильный клуб. Теперь все наши надежды мы связываем с Леонидом Кучуком и я очень рад, что он согласился возглавить "Сталь".

- В связи с приходом Леонида Кучука трансферная политика клуба изменится?

- Я всегда говорю о том, что процесс селекции никогда не останавливается. Постоянно в клубах происходят какие-то изменения. В любом случае, последнее слово остается за главным тренером. Мне очень понравилось, что Леонид Кучук, познакомившись с возможностями коллектива, принял решение оставить всех тех футболистов, которые имеются в обойме команды.

- Каковы задачи поставлены перед "Сталью" на этот чемпионат и на более долгосрочный период?

- Самая главная задача, которая сейчас стоит перед командой - заложить надежный фундамент, создать свою философию на долгие годы для дальнейших успехов. Тогда тренеры и игроки будут подбираться только соответствующие нашей философии. А что касается краткосрочных планов, то они просты: радовать болельщиков своей игрой и в каждой встрече стремиться победить.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх