Новости и события » Политика » Ни одно из 5 заявлений Саакашвили не было правдивым, - КИУ

Ни одно из 5 заявлений Саакашвили не было правдивым, - КИУ

Ни одно из 5 заявлений Саакашвили не было правдивым, - КИУ

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили оперирует "ложной и манипулятивной информацией" во время своих публичных выступлений. Об этом говорится в заключении экспертов проекта "Дословно", которые проанализировали интервью Саакашвили на телеканале "NewsOne".

Как отмечается на странице в Facebook Комитета избирателей Украины, для анализа было отобрано несколько фактов, на которые опирался Саакашвили во время выступления. Из пяти проанализированных заявлений бывшего чиновника три имели манипулятивный характер, а еще две оказались ложными, заявили в КИУ.

"Михеил Саакашвили - замечательный оратор, однако в своих речах он всегда был склонен к преувеличению. Особенно сейчас, когда он потерял свой пост в Одесской области. Популистская риторика Михеила Саакашвили также обусловлена созданием новой партии и желанием получить больше поклонников в Украине", - заявил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

По данным в публикации, в рамках проекта "Дословно" будет также проведен фактчекинг заявлений других ведущих политиков. Ранее были проанализированы заявления Юлии Тимошенко, в выступлениях которой из 5 заявлений только 1 было правдивым, премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, у которого 2 из 6 заявлений имели признаки манипулятивности, а также народного депутата Вадима Рабиновича, у которого ни одно из 5 заявлений не было правдивым, отмечает КИУ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх