Новости и события » Общество » В Сирии около 700 тысяч человек отрезаны от гуманитарной помощи

В Сирии около 700 тысяч человек отрезаны от гуманитарной помощи

В Сирии около 700 тысяч человек отрезаны от гуманитарной помощи

Главы гуманитарных организации ООН призвали власти Сирии предоставить волонтерам неограниченный доступ к людям.

Главы гуманитарных организаций ООН призвали власти Сирии предоставить их представителям неограниченный доступ к гражданам страны, которые нуждаются в гуманитарной помощи, сообщает Deutsche Welle.

Несмотря на действующее в Сирии перемирие, сотни тысяч граждан страны остаются отрезанными от поставок продовольствии и медикаментов, сообщили верховный комиссар ООН по вопросам беженцев Филиппо Гранди, заместитель генеарльного секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайан, руководители Всемирной продовольственной программы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и представители Всемирной организации охраны здоровья во время выступления в Давосе в понедельник, 16 января.

Лидеры гуманитарных организаций ООН в своем выступлении накануне Всемирного экономического форума в Давосе (пройдет с 17 по 20 января - ред.) отметили тот факт, что почти пять миллионов людей в Сирии живут в опасных регионах либо регионах, к которым заблокирован доступ волонтеров.

По данным представителей организаций, в блокаде проживают около 700 тысяч человек, из которых 300 тысяч - дети. Доступ к ним блокируют представители властей Сирии, военные, повстанцы и боевики террористических организаций, сообщает агентство epd.

В связи с боевыми действиями в Сирии тяжелая гуманитарная ситуация долгое время сохранялась в одном из крупнейших городов страны - Алеппо. Восточные районы города покинули тысячи мирных жителей. В восточной части города разбомблены все больницы, сохранялся дефицит пищи, питьевой воды и медикаментов.

Позже сторонам конфликта удалось договориться о начале эвакуации людей из разрушенного города.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх